Беспрецендентные Дни русского слова стартовали в Армениии

image

С 12 по 16 декабря в Армении пройдут IX Дни русского слова, посвящённые 25-летию со дня образования Содружества Независимых Государств.

Дни русского слова проводятся Российским центром науки и культуры в Ереване при содействии Посольства Российской Федерации в Республике Армения, Министерства образования и науки Республики Армения, Армянской ассоциации русистов, Армянской ассоциации учителей русского языка и литературы, Армянского союза выпускников российских вузов, Координационного совета российских соотечественников в Армении.»В рамках Дней, которые пройдут с 12 по 16 декабря, будут организованы курсы повышения квалификации для педагогов-русистов, состоится большой школьный фестиваль, посвященный 25-летию СНГ, пройдет экспедиция «Послы русского языка в Республике Армения», в которой принимают участие волонтеры из российских университетов, и ряд культурных мероприятий», — сказал Калинин.

Он также напомнил, что Россия осуществляет в Армении ряд гуманитарных проектов, таких как программа подготовки и обучения армянских абитуриентов в ведущих российских университетах.
«Также существует федеральная целевая программа «Русский язык», в рамках которой в Армению безвозмездно поставляется учебно-методическая литература по русскому языку. Существует программа «Школа молодого инноватора», посредством которой ученые из Армении могут пообщаться со своими коллегами из России, организуются лекции видных российских ученых, издаются сборники научных работ», — сказал Калинин.

image-4

 

  • Լրահոս