Образование на русском-Международный Костомаровский форум.

83030B58-9F73-4EC0-A230-D371DA0ACE42

Учителя русского языка ст. школы 139 им. К. Демирчяна принимают участие в виртуальном форуме, посвященном памяти основателя и первого ректора Института Пушкина академика Виталия Григорьевича Костомарова. Костомаровфорум собрал людей из разных стран — известных учёных и преподавателей, филологов и нефилологов… Всех их объединяет одно: любовь к русскому слову, русской литературе. Любовь к русской культуре.
Уже второй день, как на форуме проводятся разные мероприятия на злободневные и актуальные темы по лингвистике, новейшим технологиям и инновационным методам обучения русскому языку как иностранному. Вот некоторые из них:
«Русский язык для всех», «Русский язык под микроскопом», «Компьютер говорящий и понимающий?», «Билингвизм в современном мире. Мифы и реальность» и т.д.
Каким должно быть обучение, чтобы ученикам не было ССС (сложно, скучно и страшно); нужно ли кардинально менять учебники или довольствоваться старыми; как научить современных обучаемых культуре речи?
Все эти вопросы обсуждаются за круглым столом ведущими специалистами Института русского языка им. А. Пушкина, ректором Института М. Русецкой, писателями С. Шаргуновым и М. Голованивской, учеными-лингвистами А. Шмелевым и Е. Шмелевой и многими другими.
Пять дней будут идти обсуждения, охватывающие широкий спектр проблем в мире русского языка и поиска их решения.
Гаспарян Армине Владимировна

D960C3DC-DDCD-474F-8F9C-6F2D0E189D3E

  • Լրահոս