ИЗНАНКА ОТКРЫТОГО УРОКА

04ED2A6A-0E39-46F0-87F8-900AB176660F

ИЗНАНКА ОТКРЫТОГО УРОКА
Любите ли вы открытые уроки?
– Их что, еще любить надо?
Скажите спасибо, что проводим!
Открытый урок представляет собой одну из старейших форм методической работы как для внутришкольной, так и для муниципальной службы.
Для молодых специалистов проведение открытых уроков необходимо. Их уроки характеризуются классической основой. На них учителя отрабатывают “азы” педагогики, на которых базируется вся методика. После открытых уроков обязателен анализ и конкретные, сказанные доброжелательно выводы. Что же надо сделать, чтобы они не воспринимались неизбежной повинностью, а стали бы творческой необходимостью для каждого учителя?
Oткрытый урок должен предлагаться самими учителями.
Надо учитывать, кто и для кого дает данный урок.
Пока урок является главной формой работы учителя и ученика, только он и остается объектом изучения, анализа, совершенствования и творческого восприятия.
Через открытые уроки учитель может познакомиться с новаторскими приемами, с новыми методическими находками, с проблемами над которыми работают коллеги и, в конце концов, он может сверить свою работу с работой других учителей. И открытый урок – окно в этот огромный и меняющийся мир, мир творчества и профессионализма.
Многие учителя признают пользу открытых уроков, характеризуя их как лабораторию педагогического опыта, профессионального обмена мнениями.
7.12.2022

Դեմիրճյանական մասնախմբերի նորություններ

«Բաց դասի փակ կողմերը» զրույցի շրջանակներում ուսուցիչները տեսական գիտելիքներից բացի իրավիճակային վերլուծության շնորհիվ հնարավորություն ունեցան զարգացնելու նաև գործնական հմտություններ։
Ուսուցիչ Կ.Ալեքսանյանը ներկայացրեց օրինակելի դասերի կառուցման ու դասավանդման տեսական,մեթոդական կողմերը,քննարկվեցին հետագա համագործակցության հնարավորությունները։
Դպրոցը նպատակ ունի ոչ միայն ամրապնդել առկա համագործակցության ծրագրերը,այլև շարունակաբար ընդլայնել գործընկերության շրջանակները։

1CF2E2F9-0D2D-45AE-839C-3AB4B42550A5

1D17A102-FEC6-48A1-ADCC-2A30E0109F58

  • Լրահոս